Судебные приставы - Могут ли завести уголовное дело за неявку и неуплату алиментов?
Судебные приставы присылали повестки о неуплате алиментов, потом приходили домой, меня дома не было. Сказали приехать к ним заполнить какие те бумаги, т.к. у них заведено дело
К приставам я так и не поехал, а алименты начал выплачивать, могут ли они завести уг.дело за неявку к ним и неуплату алиментов.
Лучший ответ
к судебным приставам все же сходить надо, а они могут оформить принудительный привод. Ну а тот факт, что вы начали все же платить алименты, благоприятно для вас скажется, просто предоставте платежные документы