Ответственность за неуплату алиментов - возможен судебный исход

Не платил алименты приходили повестки и приставы меня не было дома. Позвонили на мой сот. телефон и сказали приехать к ним чтоыб они заполнили на меня дело. Я к ним не поехал, а алименты начал выплачивать. Могут ли приставы передать мое дело в суд.

Лучший ответ

Вам необходимо прийти на прием к судебному приставу и предоставить ему квитанции об оплате алиментов, для того, чтобы пристав сделал перерасчет долга по алиментам или не пришел к вам и не арестовал имущество в счет долга по алиментам.