Как организовать перевод сотрудника из отпуска в командировку и осуществить перерасчет отпускных и зарплаты?

Вопрос №7149638 из г. Канск
опубликован 18.06.2015, 06:57
Как правильно отозвать сотрудника из очередного отпуска с целью отправления его в командировку. Как предоставить потом эти дни, а также информацию по перерасчету отпускных и зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие есть. вопрос в том что написать в приказе на отзыв? п.1 отозвать. п.2 предоставить эти дни в любое время. а п.3 должен быть для бухгалтерии о перерасчете отпускных и зарплаты?

18.06.2015, 09:05

Наталья, такая консультация как минимум платная

18.06.2015, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день, Наталья!

На основании ст. 125 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.

18.06.2015, 07:25

Согласие есть. вопрос в том что написать в приказе на отзыв? п.1 отозвать. п.2 предоставить эти дни в любое время. а п.3 должен быть для бухгалтерии о перерасчете отпускных и зарплаты?

18.06.2015, 09:05

Наталья, такая консультация как минимум платная

18.06.2015, 09:27

Юридические услуги в Канск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034