Мы в банке взяли кредит на покупку дома, уже купили, страховые компании отказались страховать так как дом старй
Мы в банке взяли кредит на покупку дома, уже купили, страховые компании отказались страховать так как дом старй, страхование обязательное условие банка, подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
Оксана! Посмотрите в кредитном договоре раздел "Ответственность сторон", там должны быть указаны последствия незаключения договора страхования. По общим правилам неисполнение условий договора является основанием для его расторжения. Но, думаю, в данной ситуации банк, скорее всего, не будет инициировать расторжение кредитного договора по указанному основанию.