Пользователь 9111.ru

Как отказ от приватизации может повлиять на развод и проживание в квартире

Да.муж был прописан до приватизации и отказался от нее в пользу детей. Получается, что даже при разводе он все равно будет проживать в квартире и от этого никуда не дется?
Лучший ответ

Уважаемая, Анна! Он может проживать и пользоваться ВСЕЙ квартирой не только после развода, но и после того, как собственники продадут эту квартиру другим лицам, и после того, как новые собственники продадут ее вновь… И так до самой своей смерти.

Это право ему дает ст. 19 Закона о введении в действие ЖК РФ.

Уважаемая Анна! При отказе от участия в приватизации лицо сохраняет право пожизненного проживания в квартире.

Уважаемая Анна, да, именно так и получается. Расторжение брака никак на его права в отношении проживания и пользования квартирой никак не влияет.