Определение наследства в случае покупки дома отцом и мачехой супруги - будут ли жена и наследником, и где следует прописываться

Вопрос следующий: если отец и мачеха моей супруги покупают дом в ближайшее время, будет ли являться моя жена наследником данного дома (братьев и сестер у жены нет и у мачехи тоже нет детей)? Мы с женой расписались и ей необходимо сменить фамилию и соответственно паспорт, а так же хочу ее прописать у себя в доме, или же стоит прописать в новом отцовском доме? Заранее спасибо за ответ! С уважением Вадим!
Лучший ответ

Доброе утро ! Ваша супруга наследник первой очереди по закону после отца ,наравне с мачехой (его женой).После мачехи она не наследует .В наследство ей перейдет только 1\2 доля дома .Мачеха может оставить на нее завещание .Регистрация в доме отца ни на что не повлияет ,кроме того ,что ,если она пропустит 6 месячный срок для принятия наследства ,то факт принятия наследства легче установить в судебном порядке. В целом ,нехорошо делить наследство ,когда родители живы и в добром здравии. Напоминает шекспировские сцены из "Короля Лира".

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!