Нападение председателя ТСЖ на беременную женщину - Что предъявить и как продвигать дело?
С молодым человеком возвращались домой (квартира отца моего молодого человека, есть доверенность на него на пользование данной квартиры и на решение всех вопросов относительно ее). За нами побежала председатель ТСЖ и начала нас фотографировать. Я неоднократно попросила ее перестать это делать. Затем она перегородка нам лифт и не давала зайти в него, говоря о том что мы не платим за него (у нас есть задолженность по квартире, но это отдельная тема по которой с ТСЖ мы не можем договориться). Суда не было, никто нам ничего не запрещал. А тут она говорит: это наша собственно ст, и я имею право запретить. При том что я нахожусь на 8 месяце беременности в лифт так и не пустила, а живем мы на 7 этаже. Мы хотели вызвать полицию, отошли от нее, а она направилась за нами. Снова меня фотографировать. Неоднократно. Еще раз попросила ее прекратить это, но она продолжала фоткаться. Я направилась к ней, хотела закрыть камеру рукой, на что получила удар по лицу. Естественно я начала защищаться, она порвала мне золотую цепочку и нанесла телесные повреждения. Написали заявление в дежурной части в полиции, и я прошла мед. осведетельствование у травматолога (зафиксировал ушиб грудной клетки двух ребер и синяк на руке) . Прошло уже 8 дней, один раз позвонил участковый, спросил сняла ли я побои. Был очень недоволен тем что я их сняла. Они с председатель ТСЖ в хороших отношениях. Могут ли вобще бездействия либо отказать в этом деле? Что им я могу предъявить этой женщине, которая на меня напала.? Что делать если процесс остановится, куда обращаться? Слава богу с ребенком все впорядке, ведь могло бы закончится печально. Её даже не остановил тот факт что я беременна!
Лучший ответ
Елена, по Вашем заявлению будет проведена проверка, итогом которой станет возбуждение уголовного дела или отказ (последнее наиболее вероятно). Отказ Вы будете вправе обжаловать. Если Вы серьезно настроены привлечь эту женщину к ответственности - рекомендую обращаться за помощь адвокат очно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!