Перед разделом имущества - делятся ли деньги на счетах супругов и возможна ли их переоформление?
Прошу Вас ответить на следующий вопрос: при разделе имущества, если супруги разводятся, делятся ли денежные средства на счетах супругов? Может ли быть переоформен счёт на другое лицо до раздела имущества? Благодарю Вас заранее.
1. делятся;
2.переоформлен может быть, но это не значит, что эти денежные средства не будут учитываться при разделе имущества
Счет может быть оформлен на другое лицо, но при разделе имущества, суд может прийти к выводу, что супруг, переведший денежные средства третьему лицу, израсходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи, в связи с чем отступить от равенства долей.