Прошу Вас ответить мне на следующий вопрос: каков срок обращения на раздел имущества после развода?
Прошу Вас ответить мне на следующий вопрос: каков срок обращения на раздел имущества после развода? Разведены 4 года. Квартира была куплена в браке более 10 лет назад на мои личные сбережения, собственником являюсь я. Может ли бывший супруг добиться через суд раздела этой квартиры? Заранее благодарю. Ольга.
Уважаемая Ольга! Для таких споров применяется общий срок исковой давности - три года. Однако он исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента, когда один из супругов или бывших супругов узнал о нарушении своего права (например, о продаже квартиры и т. п.).
С уважением