Вопрос оплаты коммунальных затрат в субабонентской организации - право на установку своих приборов учета или обязание абонента установить их
Организация является субабонентом, занимая часть здания в размере 27% общей площади. Согласно договор аренды с мэрией, нам вменено в обязанность нести общие затраты на содержание имущества и коммунальных затрат. Исходя из занимаемой площади. Расчет затрат по теплу и водоснабжению производится энергоснабжающей организацией абоненту по нормам. Счетчики не установлены. Имеем ли мы право установить свои приборы учёта не являясь абонентами или обязать установить приборы учета абонента и после этого производить оплату в процентном соотношении.
Это нужно решать в договорном порядке.