Если я еду не нарушая никаких ПДД (не считая того что уже лишена прав) и меня остановит сотрудник ДПС какое наказание мне грозит?
Меня несправедливо лишили прав по ст.12,8 ч.2 на 1,5 года. Прошло уже три месяца. Водительское удостоверение и временное разрешение я сдала в ГАИ, Я всё равно продолжаю ездить за рулём. Если я еду не нарушая никаких ПДД (не считая того что уже лишена прав) и меня остановит сотрудник ДПС какое наказание мне грозит? У меня маленький ребёнок, могут ли меня арестовать на 15 суток? И будет ли добавляться к сроку ещё 1,5 года? Или срок начнёт отсчитываться заново с момента как меня остановит сотрудник ДПС?
Уважаемая Юлия! Административный арест Вам не грозит., поскольку должен быть заменен штрафом в 5 тысяч рублей женщин с детьми до 14 лет, . Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
С уважением адвокат Клопов О.А.