Наследование без завещания - кто станет фактическим наследником при отсутствии вступления в права наследования?
Уважаемая Зуля! Ответ на поставленный вопрос может быть дан в судебном порядке:
- (при отсутствии спора о праве,в порядке особого производства) по заявлению внучки наследодателя об установлении факта принятия наследства либо
- (при наличии спора о праве, в общем исковом порядке) по иску о признании права собственности на наследуемое имущество.
В любом случае, дальнейшая регистрация прав будет осуществляться на основании вступивших в законную силу судебных актов.
В связи с необходимостью досудебной подготовки наследственного дела, правильного определения его предмета и юридических оснований рекомендую внучке наследодателя обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг, связанных с досудебной подготовкой заявляемых требований и представительства её интересов при судебном разбирательстве такого наследственного дела.
Желаю успеха.