Вопрос о взыскании процентов и пеней при судебном решении о ссуде для подруги
Уважаемая Наталья! Для аргументированного ответа по поводу интересующих Вас правоотношений необходимо изучить и предметно проанализировать упомянутые в вопросе судебные акты, причем, желательно, в совокупности с материалами обоих гражданских дел. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию, в том числе и с целью:
а) определения необходимости, наличия правовых оснований и процессуальных сроков для обжалования последнего из решений суда 1 инстанции;
б) определения путей развития спорных правоотношений и связанных с ними юридических последствий. Надеюсь на Ваше понимание...
Здравствуйте!
Проценты не могут взыскать сейчас, т.к. их размер целиком и полностью зависит от даты вашего погашения в полном объеме займа в банк. После погашения и определения суммы, выплаченной по процентам все возможно.