Пользователь 9111.ru
Москва, 27.01.2009, 19:03

Работа в Москве без трудового договора - возможность неоплачиваемого отпуска на неопределенный срок?

Вопрос №715437 из г. Москва
опубликован 27.01.2009, 19:03
Я работаю в москве на фирме официально, но без трудового договора. Может меня директор отправить в неоплачиваемый отпуск на неопределенный срок или на какой-то конкретный срок? Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Семён! Договариваться с работодателем нужно только в письменном виде, даже при отсутствии трудового договора(в письменном виде). Отправить в отпуск без сохранения заработной платы директор может, но только при Вашем письменном согласии, иначе, нет гарантии, что впоследствии Вы не будете уволены за прогулы. С уважением, Е. Н. Иванова

27.01.2009, 20:35

Поскольку понятия "неоплачиваемый отпуск", тем более - "отпуск на неопределенный срок" действующее трудовое законодательство не знает, действия директора в данном случае незаконны.

27.01.2009, 19:11

Все подобные договоренности - вне правового поля, а потому договариваться подобным образом можно только на свой страх и риск. Впрочем, есть один полулегитимный способ - отпуск без сохранения содержания по заявлению работника...

27.01.2009, 19:17

Семён, в неоплачиваемый отпуск, без Вашего согласия, отправлять не имеют права

27.01.2009, 19:38

Но мы можем с директором обоюдно об этом договориться? т.е. я не выхожу на работу, мне не платят, но как ситуация стабилизируется я опять выхожу на работу и мне опять платят... примерно так. или такое соглашение тоже будет незаконным?

27.01.2009, 19:14