О правах наследования квартиры - как повлияет использование мобильника и дивана?
Наталья Руслановна! И что из-за того, что она начнет пользоваться его мобильником или сидеть на совместно-нажитом диване-она получается автоматически всупит в права по наследованию доли квартиры (абсолютно чужой-там живут его дети). как то странно получается. Или я чего не понимаю...
Лучший ответ
Елена! Вы действительно чего-то не понимаете или не хотите понять. Попробую еще раз. Принятие ЧАСТИ наследства, означает принятие ВСЕГО наследства причитающегося наследнику, где бы оно не находилось, и в чем бы оно не выражалось (ст. 1152 ГК РФ). Доказав, что она приняла имущество в виде дивана, она приняла и квартиру (долю в ней) Все просто.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.