Вопросы о фактическом месте проживания, наследственном имуществе и отказе от наследства - что нужно знать и как действовать
Что значит фактически? Ведь прописан был у меня, а проживал в другом месте. Какое имущество является наследственным? И есть ли смысл обращаться куда-то спустя год, чтобы отказаться от наследства, и подавать в банк свидетельство о смерти?
Лучший ответ
Это значит, что место открытия наследства - адрес прописки. Приставам поясняйте, что не жил по прописке. Вы сначала ситуацию опишите , а не проектируйте возможные события будущего.
Если не хотите платить кредит за умершего не вступайте в наследство
Пока не было приставов. Только звонки. Не хотел бы чтобы пришли какие-либо гости вообще. И если я фактически вступил в наследство, то соответственно я его полностью принял. И теперь отказаться не могу? Хотя отец посмертно выписан из дома.