Он говорит что по закону имеет право не выплачивать, так как основной кредитор это банк.
Людмила, тут надо разбираться.
Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества ликвидируемого юридического лица, удовлетворяются за счет средств, полученных от продажи предмета залога, преимущественно перед иными кредиторами, за исключением обязательств перед кредиторами первой и второй очереди, права требования по которым возникли до заключения соответствующего договора залога.
Если требования по заработной плате возникли до того, как имущество предприятия было заложено, то Ваша очередь впереди. Вы - кредитор второй очереди.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.