Нарушение условий трудового договора - возможно ли обратиться в трудовую инспекцию без оформления официальными документами?
Устроилась на работу. С условием что меня оформят официально. Прошел месяц меня так и не оформили и даже договор трудовой не заключили. По прошествию месяца, на работу позвонил бывший сотрудник. И рассказал мне что директор не заплатит денег. Можно ли обратиться в трудовую инспекцию не имея на руках ни каких документов?
Конечно можете, в жалобе укажите, что работодатель фактически допустил Вас до работы, однако официально не оформил Вас. Если хотите, чтобы сотрудники ГИТ не разгласили работодателю Вашу личность,в жалобе укажите просьбу о рассмотрении обращения конфиденциально.