Севастополь, 18.06.2015, 20:06

1. Вопрос рассмотрения дела в суде по ГК.\n2. Учет норм Украинского законодательства в судебном разбирательстве.\n3. Доказательство пропущенного срока исковой давности.

Вопрос №7157082 из г. Севастополь
опубликован 18.06.2015, 20:06
Моя мать умерла в августе 2000 года. Завещания не было. После нее осталась 1/2 доля квартиры (другая половина принадлежала отцу). В семье нас было 2-е детей: я и сестра. Через 4 недели после смерти матери умирает сестра, у которой остается несовершеннолетний сын (1984 г. рождения) и совершеннолетний сын 1972 г. рождения. В права наследника по закону вступаю я с получением в 2001 г. Свидетельства на право собственности по закону. На сегодняшний день (июнь 2015 г.) ранее несовершеннолетний сын сестры (а на сегодня ему 30 лет) подает иск о признании недействительным Документа на право собственности. Мои вопросы: 1. По какому ГК будет рассматриваться дело в суде? 2. Я проживаю в Севастополе (где до 2014 г. действовало Украинское законодательство). будут ли учитываться нормы Украинского законодательства? 3. Считаю пропущенным срок исковой давности по указанному иску. Но как доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

право собственности у вас может возникнуть только по наследованию, а е=не по закону. рекомендую обратиться на консультацию лично с документами

рассматривается по закону Украиниы. на момент смерти наследодателя

19.06.2015, 01:26

В данном случае необходимо ознакомиться с материалами дела и исковым заявлением. Дело будет рассматриваться согласно законодательства действующего на момент открытия наследства, т.е смерти наследодателя.

18.06.2015, 20:52

Иск пока не получила. Ожидаю со дня на день...

18.06.2015, 21:36

не ожидайте, если знаете, обращайтесь в суд, так как повестки можете и не дождаться

19.06.2015, 01:28