Расчет выходного пособия при увольнении по сокращению штатов - учёт дней больничного и отпуска
Как производится расчет выходного пособия при увольнении по сокращению штатов? Берутся ли в расчет дни нахождения на больничном (временная нетрудоспособность связанная с переломом голеностопного сустава), нахождения в очередном отпуске?
Исчисление выходного пособия при увольнении по сокращению штата производится в порядке, установленном ст.139 ТК РФ. Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источника этих выплат.