Волжский, 18.06.2015, 22:19

Как стать ответственным квартиросъемщиком за

Вопрос №7158256 из г. Волжский
опубликован 18.06.2015, 22:19
Как в договор включить пункт об ответственности квартиросъемщиков за ночной шум и на какую статью ссылаться 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Пропишите в договоре, что квартиросъемщик обязан соблюдать тишину в ночное время в период с 22.00 часов до 7.00 часов (ст. 14.9 Закона Волгоградской области

от 11 июня 2008 года N 1693-ОД).

18.06.2015, 22:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А какой-то штраф можно наложить или нет за не соблюдение тишины?

18.06.2015, 22:36

Штраф будут накладывать государственные органы власти.

Нарушение тишины в ночное время влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

18.06.2015, 22:39

А время тишины для Волгоградской области должно начинаться не с 23,00?

18.06.2015, 22:38

В Законе указано с 22 до 7

18.06.2015, 22:41