Санкт-Петербург, 19.06.2015, 02:08

Возможность обжалования определения о непринятии доп. решения в кассационной инстанции для замены ответчика - целесообразно ли?

Вопрос №7159220 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2015, 02:08
Истец заявил в арбитражном суде ненадлежащего ответчика и проиграл дело. При этом судья забыла распределить судебные расходы, в связи с чем было назначено слушание для принятия дополнительного решения. Доп. решение не принято, поскольку дело передано в апелляционную инстанцию. Апел. инстанция основное решение оставила в силе. Имеет ли смысл обжаловать определение о непринятии доп. решения в кассационной инстанции с требованием вернуть всё дело на новое рассмотрение? В этом случае истец сможет заменить ответчика и выиграет дело. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет никакого смысла. Лучше предъявить новый иск к надлежащему ответчику. Непонятно, почему истец не заменил ответчика на надлежащего в ходе разбирательства по первой инстанции.

19.06.2015, 03:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Необходимо изучать материалы дела и решения, чтобы ответить на ваш вопрос.

19.06.2015, 07:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Новый иск будет предъявлен в случае отказа в кассационной инстанции. К сожалению, из ответа непонятно, почему обжалование не имеет смысла. Дало вернут только в части распределения расходов? Или вообще откажут?

19.06.2015, 03:45

Только в части распределения расходов. Ненадлежащее распределение судебных расходов - не основание для отмены правильного по существу решения в целом.

19.06.2015, 03:52