Что делать мужу-пенсионеру с кредитными долгами и отсутствием дохода?

Муж пенсионер взял кредиты были калымы хорошие не официально, сейчас не работает, кредиты забирают всю пенсию, скопился долг за свет и квартиру и на проживание ничего не остается, как быть? Один кредит не заплатил месяц. Скопились долги.

Лучший ответ

вам нужно понимать, что от долгов вас никто не освободит

по решению суда будут взимать 50 процентов с пенсии, могут наложить арест на имущество

Рекомендую расторгать договора с банками через суд.

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

В суде сможете снизить до минимума начисленные пени и штрафы (неустойку).

После вступления решения суда в силу и наличии официального места работы, с вас будут удерживать 50% из зп. При наличии определенных обстоятельств, сумму удержаний можно снизить (тяжелое финансовое и материальное положение, наличие иждивенцев, низкий доход и прочее).

При отсутствии места работы и имущества не исключен вариант списания долгов вовсе путем вынесения ССП акта о невозможности взыскания!

Для достижения того или иного результата необходимо вынудить банк подать на вас в суд используя правовые рычаги давления на банк!