Красноярск, 19.06.2015, 06:49

Могут ли Приставы вынудить мать и дочь выкупить долю сына в доме, не находящейся в залоге и являющейся единственной жилой площадью сына?

Вопрос №7159859 из г. Красноярск
опубликован 19.06.2015, 06:49
Такая проблема. Мать построила дом, доли разделены на 3 части, сама хозяйка, дочь и сын. У сына проблемы с кредитами. Могут ли Приставы заставить мать и дочь выкупить долю сына. При условии что она не в залоге, и это единственная жилая площадь сына, хотя в ней он и не проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите как дарственную оформить? Если сын просто заверит доверенность у нотариуса на мать. Сможет она сделать дарственную на дочь с помощью этой доверенности без участия сына?

19.06.2015, 07:21

Присутствие у нотариуса обязательно при данной сделке

19.06.2015, 07:22

Пока на долю не наложен арест (запрет) , подарить можно. Сын может выдать доверенность матери на право дарения его доли конкретному лицу.

Участие сына необходимо только при оформлении доверенности.

Для дарения не нужно сделку оформлять нотариально.

Нужна будет помощь в сопровождении сделки, обращайтесь.

19.06.2015, 10:25

Нет, такого права у приставов нет. Не заставят и долю у сына не отберут, хотя арест наложить могут.

19.06.2015, 06:51

Арест лишь на долю сына? и как это отразится в дальнейшем?

19.06.2015, 06:53

Да, на долю сына. Он ее не сможет продать без снятия ареста.

19.06.2015, 06:54

Никакой арест наложить не могут, только запрет рег.действий в росреестре

19.06.2015, 06:55

И дарственную на мать сын не может оформить? Как и где узнать наложен запрет или нет?

19.06.2015, 06:57

Не может. Узнать можно в Управлении Росреестра.

19.06.2015, 06:58

Оформить может, запрет в Росреестре

19.06.2015, 07:17

Подскажите как дарственную оформить? Если сын просто заверит доверенность у нотариуса на мать. Сможет она сделать дарственную на дочь с помощью этой доверенности без участия сына?

19.06.2015, 07:21

Присутствие у нотариуса обязательно при данной сделке

19.06.2015, 07:22

Пока на долю не наложен арест (запрет) , подарить можно. Сын может выдать доверенность матери на право дарения его доли конкретному лицу.

Участие сына необходимо только при оформлении доверенности.

Для дарения не нужно сделку оформлять нотариально.

Нужна будет помощь в сопровождении сделки, обращайтесь.

19.06.2015, 10:25

Сможет ли мать без участия сына сделать это все сама, с доверенностью нотариально заверенной?

19.06.2015, 07:24

Нет, не сможет, дарственная должна быть написана собственноручно

19.06.2015, 07:28

СМОЖЕТ! Если в доверенности будут прописаны полномочия матери для дарения.

19.06.2015, 10:26