Не могли бы Вы подсказать: насколько правомерно для коммерческой организации указывать цену товара в условных единицах?
Не могли бы Вы подсказать: насколько правомерно для коммерческой организации указывать цену товара в условных единицах? И что компании за это грозит? Если данное написание цены возможно, то каким образом правильнее указывать рублевый экивалент?..
Заранее, спасибо!
Татьяна, согласно ч. 2 ст. 317 ГК РФ, в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.