LSN Messenger
Кемерово, 19.06.2015, 07:46

Проблема алиментов и приватизации квартиры - что делать в данной ситуации?

Вопрос №7160198 из г. Кемерово
опубликован 19.06.2015, 07:46
Вопрос, касаемый алиментов! С 2011 года нет перечисления алиментов. После смерти его родителей, ему досталась 2 х комн. Квартира. Он ее приватизировал и сказал, что когда дочери исполнится 18 лет, она будет приватизацию на себя оформлять (так хотела его мать). но завещания от свекрови нет. в данное время он отказывается от выплат алиментов (дочери через месяц 18 лет), говорит что продаст квартиру и отдаст деньги, но однозначно это не факт, так как сам говорит, что весь в долгах! Моя дочь может остаться и без задолженных алиментов за 4 года и без квартиры. Исполнительный лист он говорит что потерял. Помогите пожалуйста... что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, срочно свяжитесь с судебными приставами, чтобы они произвели расчеты суммы его долга по алиментам и на этом основании наложили арест на его квартиру, что бы лишить его возможности продать её. Возможно, что подсчитав сумму долга, он сам согласиться переоформить эту квартиру на имя дочери. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

19.06.2015, 08:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При чем тут он с потерянным исполнительным листом. Вы обращаетесь к судебным приставам, у которых находится дело по выплате алиментов и уточнить у них задолженность по алиментам. Можете обратиться в прокуратуру, за защитой прав несовершеннолетнего и они могут инициировать привлечение его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. В конце концов если он обязан платить алименты, то в любом случае до 18 лет неуплаченные алименты ему будут зачисляться в долг. Удачи.

19.06.2015, 08:06
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Мария, все исполнительские действия осуществляются приставами по месту жительства должника, и именно к приставам где живет ваш муж вам необходимо подавать все свои обращения и направлять исполнительные документы. с уважением адвокат Рахманов Нурлан

19.06.2015, 08:23

Извините, хочу уточнить. А мне обращаться к приставам по его месту жительства или по своему?

19.06.2015, 08:21