Административная/уголовная ответственность при покупке автомобиля для другого лица - возможности обезопасить себя
Уважаемая Евгения г. Одинцово !
Ваш муж как Собственник автомобиля (ст.309 ГК РФ) будет обладать ТРИАДОЙ прав: пользования, владения и распоряжение автомобилем.
Кроме того, если в страховке на автомобиль будет указан данный гражданин он сможет управлять данным автомобилем.
Но при этом, за все виновные действия при ДТП будет отвечать лицо управлявшее данным автомобилем.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.06.2015г
А если он скроится с места ДТП и/или вернётся в свою страну, как потом доказывать, что не мой муж был за рулём? А ещё меня смущает то, что у человека нет никакого имущества, а у нас то оно имеется...