Постановление Конституционного Суда РФ от 11.12.2014 признало статью 159.4 УК РФ частично не соответствующей Конституции РФ, вызывая вопросы о ее применимости и возврате дела прокурору

Cтатья 159.4 УК РФ признана Постановлением Конституционного Суда РФ от 11.12.2014 N 32-П частично не соответствующей Конституции РФ и утрачивает силу по истечении шести месяцев со дня провозглашения Постановления в случае, если федеральный законодатель не внесет в указанный срок надлежащие изменения. Дело передано в суд. Утратила ли в действительности статья силу и является ли это основанием для возврата дела прокурору (ст. 237 УПК)
Лучший ответ

Нет, это не является основанием возврата уголовного дела прокурору.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!