Вопрос о необходимости повторного ходатайства об уточнении суммы в заявлении о включении в реестр кредиторов перед московским судом в случае объединения сумм в одно дело

Как юр.лицо подавали в московский суд заявление о включении в реестр кредиторов, ошиблись в заявленной сумме, днем позже (после отправки в суд) ходатайствовали об уточнении на правильную сумму. Суд посчитал, что мы хотим обе суммы))) вынес определение об отложении и объединении сумм в одно дело. Так как на заседании присутствовать не можем (находимся в другом городе) хотим ходатайствовать о рассмотрении в наше отсутствие. Вопрос: нужно ли повторять ход-во об уточнении суммы или суд совсем запутается? Боимся, что суд оставит наше заявление без движения ввиду сумбура с суммами.
Лучший ответ

Уточняйте исковое заявление еще раз, просто требования свои изложите грамотно и понятно. Уточнение происходит путем подачи уточненного искового заявления, а не ходатайства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!