Нужно ли изменить букву в паспорте или в справке по инвалидности в случае различия имен?
Так получилось, что у меня в паспорте имя написано с буквой и - Наталия. А в справке по инвалидности (розовая) с буквой ь - Наталья. Инвалидность у меня 1 гр. бессрочная. До сего момента инцидентов не было, но мне советуют привести документы в соответствие. В этом году я буду менять паспорт (45 лет). Что мне посоветуете, изменить букву в паспорте или в справке по инвалидности. Возможно ли в справке по инвалидности изменить букву и как это сделать?
Меняйте в справке по инвалидности. Идите в учреждение медико-социальной экспертизы (где выдавали справку) и просите привести ее в соответствие со своим основным документом (паспортом).