Покупка квартиры с использованием материнского капитала - проблема выделения долей и дальнейшие действия
Меня зовут Ольга. Собираемся приобрести квартиру, купленную с привлечением средств материнского капитала. Продавец, одинокая мать с двумя детьми. Покупала квартиру одна и в связи с затруднительным материальным положением не выделила доли детям сразу при оформлении. Ею было подписано обязательство выделить доли до апреля 2015, но так как она решила продавать квартиру и приобретать другую, так этого и не сделала намереваясь выделить положенные доли в новой квартире. Мы покупать без выделения долей опасаемся, готовы подождать, но она убеждает нас, что выделит доли в новом жилье и, что многие так и делают. Я считаю это не законно. Пожалуйста, подскажите как нам действовать дальше, квартиру упускать не хочется, да и задаток в сумме 30 000 мы уже ей дали по соглашению. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам продавец своими действиями говорит: "Я недобросовестный".
На стадии заключения сделки обещают все и много. Потом найдутся отговорки... и деньги, полученные от Вас уже потратит.
Забирайте назад задаток и ищите другую квартиру.
Продать квартиру, купленную с привлечением материнского капитала не просто. У продавца есть от органа опеки заключение о новой квартире и то, что новая квартира не ухудшает условия проживания детей?