Обман при погашении кредита - что делать в данной ситуации?
Помогите пожалуйста. 25 мая этого года я взяла потребительский кредит на сумму 15999 руб. Специалист банка очень долго разъяснял нюансы кредитного договора. На вопрос досрочного погашения, ответила, что на момент погашения вся сумма будет пересчитана. Но про добровольное страхование не было сказано ни слова! Она полсунула бумагу вместе с договором.
Вчера пришла погасить кредит (не прошло и месяца), мне объявляют сумму со страховкой в 2800! я слышу об этом первый раз. Страхование кредита это же добровольная услуга. Я на неё не соглашалась. Меня беременную просто обманули! Составили претензию в банк, ответ конечно пришёл отрицательный. Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации! Спасибо!
Лучший ответ
Елена,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках? справка о погашении кредита?
спасибо! у меня все на руках, все документы. Банк-АЛЬФА БАНК. могу я погасить сумму кредита и проценты за один месяц?