Краснодар, 19.06.2015, 12:30

Исследование случая нарушения ПДД и последующего ДТП - какие аргументы использовать в суде?

Вопрос №7162811 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2015, 12:30
Ситуация такова: Мне вменяют ст.12.24, п.п.12.1, п.2,5 ПДД. Теперь к сути: я двигался на своем авто погода тупан дождь, по ряду причин допустил сьезд с дорожного покрытия в поле на противоположную сторону (других участников небыло, пострадавших не было) благополучно вернул авто на проезжую часть (точнее на обочину встречной полосы) включил аварийную сигнализацию, ближний свет фар, и пошел собирать в поле то что отвалилось от авто. (тем самым пункт 12.1 и 2,5 я не нарушил) я не сломался, не кому не мешал, стоял на обочине за разделяющей проезжую часть от обочины линией, но лицом к встречному движению (в ПДД не слова о том как там можно и нужно стоять) и уж тем более что в данном случае нужно выставлять знак (ДТП не было, местность открытая) правила стоянки на обочине соблюдены. Пока ходил по полю собирал то что от машины отпало в мой автомобиль врезался другой авто движущийся навстречу по проезжей части, в условиях тумана и скользкой дороги он в обьяснениях написал что скорость было 80 +-10 км/ч и что мой авто он якобы не заметил (толи мой авто чуть ли не упал с неба) сам водитель получил повреждения средней степени тяжести. Дело передано в суд, было уже два процесса, вчера был очередной, слушание в очередной раз перенесено на 24.06.2015, судья (отличный мужик) вины моей не видит, но второй участник ищет всякого рода зацепки что бы получить компенсацию и наматать меня по полной, документы составлены так что я стоял на обочине именно на обочине, не выставил знак и тем самым пострадавший не заметил меня и вьехал. Судья же наоборот идет логичесокй цепочкой, он откидывает факт моего сьезда, берет в учет что я просто стоял на обочине, а тем самым знак и все с ним связующее не имеет к тому что в меня вьехали не какого отношения. С меня попросил сделать фото и видио местности в дневное и ночное время (чтобы уяснить и сделать выводы на каком расстояний в условиях тумана меня могли бы заметить) не знаю во что выльется следующий процесс, но приглашены уже инсппектора (так как пострадавший уже опровергает тот факт что обьяснения он писал и что инспектора все сфальсифицировали) мол текст не мой а роспись моя. Он запутал суд как только мог. Дайте дельный совет, что говорить? Как быть? Как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Без изучения схемы ДТП, материалов, затруднительно советовать, рекомендую за защитой обратиться к адвокату

19.06.2015, 21:08

изучение данного дтп требует более детального изучения! обращайтесь!

19.06.2015, 22:48

В схеме все хорошо! Судья видит что по схеме удар произошел именно на обочине и как после столкновения остались стоять автомобили.

19.06.2015, 22:49

и какое нарушение вменяют? какой пункт пдд? девятая глава? 9. Расположение транспортных средств на проезжей части

19.06.2015, 22:54