LSN Messenger
Екатеринбург, 28.01.2009, 22:06

Оформление сделки по обмену пакета акций на квартиру в Москве - юридические и налоговые аспекты, безопасность и выбор нотариальной конторы.

Вопрос №716545 из г. Омск
опубликован 28.01.2009, 22:06
Владею пакетом акций, который решил продать совладельцу фирмы, так как собираюсь уезжать и менять место работы... Он сделал интересное предложение-так как деньги находятся в товаре и чтобы их взять нужно значительное время, а я не могу ждать... он предложил взамен акций отдать некоторую часть деньгами и свою 1 комнатную квартиру в Москве, которую он думал продавать... Меня этот вариант очень устраивает.. Все равно собирался перебираться в Москву. Подскажите, как в данном случае лучше оформить сделку-дарение, продажа, смена владельца-с точки зрения налогов, безопасности от мошенничества.. На что обратить внимание и какие документы запросить, чтобы сделка была законной и в будущем не возникли непредвиденные проблемы, например, аннулирование договора как недействительного, возникшие родственники и наследники и т.п... В какую юридическую и нотариальную контору в Москве можно обратиться с гарантией честной и законной помощи? Став законным владельцем квартиры в Москве не буду ли я иметь проблемы с оформлением постоянной московской прописки... очень надеюсь на Ваш скорейший ответ, Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий!

На сайте работает много замечательных московских адвокатов!

Могу рекомендовать конкретно, но для этого ..отправьте мне сообщение...я Вам отвечу...

Удачи Вам!

28.01.2009, 22:35

Уважаемый Дмитрий!

Став собственником квартиры в Москве, никаких прооблем с регистрацией (постоянной пропиской) Вы иметь НЕ будете!

Дело серьезное, как всё оформить, проверить документы...., Вам виртуально ответить НЕ возможно..Не серьезно, Вам отвечать виртуально...

Ваша сделка требует юридического сопровождения, дело не простое... Ведь надо привязать проблемы юридического лица к решению проблем лица физического...

Обратитесь к специалисту..

Удачи Вам!

28.01.2009, 22:22

Дмитрий, у Вас решается серьезный вопрос, а Вы хотите получить виртуальную консультацию, которая сможет гарантировать чистоту и бесспорность сделки!? Неужели у Вас в Омске нет толковых адвокатов?

Для того, чтобы сделки соответствовала закону, необходимо читать учредительные документы, в том числе порядок продажи акций, насколько я понимаю, если у вас акции, это акционерное общество? НО ОАО или ЗАО? Огромная разница! От этого будет зависеть примерный ответ.

28.01.2009, 22:34

Если не боитесь доверять абсолютно незнакомым людям, можете обратиться за помощью к нам. Мои данные на сайте есть, выходите на связь. Удачи.

28.01.2009, 22:43

Глупый ,конечно,вопрос,но у меня нет опыта в юридических делах .. как правильно выйти на специалиста в Москве,чтобы не попасть на мошеннические услуги?

28.01.2009, 22:28