Как защитить свои права в случае приватизации квартиры и договора пожизненной аренды?

В не приватизированной квартире проживали два человека (собственники), один из них мне завещал половину квартиры и оставил доверенность на приватизацию. После он умирает, первый собственник отберает завещание, приватизирует на себя и отдает ее по договору пожизненной аренты. Как быть?
Лучший ответ

Неприватизированную квартиру нельзя завещать. Человек завещал вам то, что у него фактически нет.

если квартира муниципальная, то какие собственники? какое завещание?

все правильно сделал второй зарегистрированный-приватизировал на себя

Ваше завещание ни о чем, тк еще раз "В не приватизированной квартире проживали два человека"

Необходимо изложить ситуацию целиком, а конкретно - о завещании - кем заверялось.

По договору пожизненной ренты - тоже непонятно.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.