Выселение из приватизированной квартиры - какие условия и возможности в случае конфликта с одним из совладельцев?
Олеся, попробуйте воспользоваться ст. 293 ГК РФ.
Обязательным предварительным условием вынесения судом решения о прекращении права собственности на жилое помещение является предупреждение органом местного самоуправления собственника о необходимости устранить нарушения.
С уважением.
При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общей вещи или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общей вещи. Если выдел доли в натуре не допускается или невозможен без несоразмерного ущерба вещи, находящейся в общей собственности, в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе. Запаситесь терпением, дебоширство, побои и хулиганство фиксируйте. Затем суд.