Сейчас у них проценты подняли до 50% в месяц и сказали что задолжность может на много увеличиться.
Сергей, жаль, что вы утратили кредитный договор (при покупке стир.машины). Интересно было бы почитать, что в нем было написано о дальнейшем кредитовании, или о выдаче кредитной карты или т.п. Скорее всего, если запись такая и была, то носила она общий характер и не может рассматриваться как заключение кредитного договора с использованием банковской карты (встречался с такими случаями). Если это так, то в силу ст.820 ГК РФ договор на использование кредитной банковской карты недействителен вследствие своей ничтожности. Причина- отсутствие между вами и банком заключенного в письменной форме кредитного договора. В этом случае, поскольку де-факто вы деньгами банка пользовались, вы обязаны вернуть банку ту сумму, которую и использовали. А вот взимать с вас проценты за пользование кредитом и прочие проценты, обычно присутствующие в кредитном договоре, банк не вправе.