Приобретение стола с задержкой - вопросы о неустойке и отсутствии договора
1.04.15 года мною был приобретен стол, т.е. заказан, была внесена предоплата в размере 10000 рублей (полная стоимость стола) 14420, в подтверждение предоплаты продавец выдал счет-заказ, срок доставки указан 30 дней, стол прибыл вместо мая, в июне 19.06.15 год. Продавец соглашается на скидку в размере 700 рублей, говорит что неустойка за не вовремя доставленный товар не положена, т.к. не было составлено договора, в котором указывалась бы неустойка (ее размер) так ли это?
Лучший ответ
Если у вас указаны сроки поставки в счет-заказе,который мржно иднтифицировать с вами и продавцом,а срок доставки был нарушен,неустойка может быть взыскана.