Влияют ли алименты в Узбекистане на получение гражданства РФ у гражданина Узбекистана, проживающего в РФ и состоящего в браке с гражданкой РФ, имеющем двоих детей?

Я гражданин узбекистана при подаче на гражданство рф будут ли влиять алименты в республики Узбекистана я сам проживаю в рф 4 года и я в браке с гражданкой рф и у нас двое детей.
Лучший ответ

Алименты взысканные в Казахстане, на получение гражданства влиять не будут, оформляйте гражданство РФ. Но исполнительный лист на взыскание алиментов придет по Вашему месту жительства( или работы если Вы работаете) и их придется оплатить. Задолжность по алиментам может грозить судимостью за уклонение от оплаты алиментов. Вот если будет судимость, это уже повод отказать в предоставлении гражданства. В этом случае в предоставлении гражданства будет отказано до погашения судимости.

Благодарю Вас за полезную консультацию!