LSN Messenger
Москва, 19.06.2015, 20:44

Как разорвать кредитный договор с салоном и вернуть деньги банку в случае невыдачи копии договора

Вопрос №7167086 из г. Москва
опубликован 19.06.2015, 20:44
По глупости оформила кредит прямо в салоне и видимо подписала заявление на перевод всех средств на счет салона. На руках есть пакет документов, но среди них нет кредитного договора, его мне не выдавали. На следующий день я пришла в данный салон и написала заявление на расторжение договора. Заявление у меня приняли и сказали что рассмотрят в течение 10 дней. Но ни юрист ни управляющие разговаривать не хотят. Что по закону мне нужно и что я в праве слелать, что разорвать договор с салоном и что бы они вернули деньги банку? Пожалуйста подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне распространенная схема в автосалонах. Уже неоднократно решали подобные вопросы.

Вам необходимо написать письменную претензию и отдать ее в автосалон. Обязательно на Вашем экземпляре претензии должен расписаться сотрудник автосалона, что принял ее от Вас. естественно указать дату.

Продублировать можете, направив такуюже претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

В течении 10 дней обязаны предоставить письменный ответ.

Если откажут в удовлетворении требований о расторжении договора и возврата денег, или вообще не получите ответ на претензию, необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.

В требованиях указываете, что просите расторгнуть договор, обязать вернуть денежные средства. Можете указать моральный вред и штраф, предусмотренный законом о защите прав потребителей. Если воспользуетесь услугами юриста, то требуете и возмещение услуг оплаты юриста.

Госпошлина при рассмотрении данного дела о защите прав потребителей не оплачивается.

19.06.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо составить и направить в их адрес письменное требование на основе норм ГК и ЗоЗПП.

19.06.2015, 20:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Анастасия, добрый вечер!

Вы услуги в салоне получали , что-то приобрели?

Это важно для ответа на Ваш вопрос.

Таких случаев - огромное количество, но важно, оказывались ли Вам услуги или нет. Уточняйтесь, тогда можно будет ответь конкретнее.

Всего доброго

19.06.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Уточните, пожалуйста, что такое требование на основе норм ГК и ЗоЗПП?

19.06.2015, 22:12

ГК РФ Гражданский кодекс РФ, ЗоЗПП - Закон о защите прав потребителей.

19.06.2015, 22:17

Салон по закону имеет право рассматривать заявление на расторжение договора в течение 10 дней?

Разве они не обязаны выдать мне акт об отказе от услуг сразу же?

Просто пока они рассматривают 10 дней, я уде потерял право потребителя об отказе от услу или возврате товара..

19.06.2015, 22:14

Да, 10 дней. причем салон может и не отвечать через 10 дней.

20.06.2015, 13:11