Как оплатить легкий труд по беременности в соответствии с договором - по окладу или фактической зарплате?
Опишите Вашу проблемуЗдравствуйте подскажите как мне должны оплатить лёгкий труд по беременности. Начальница сказала что по окладу который указан в договоре 6200 или все таки по зарплате которую я получила фактически от 12000 до 18000 рублей. Зарплата официальная со всеми отчислениями. Помогите пожалуйста.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
А с вами сделали вот следующее либо вот это статья 93 ТК РФ
Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Введите текст вопроса рабочий день остался тот же.