Место его жительства на территории Египта мне не известно, в России он никогда не был.
У меня сложилась следующая ситуация:
Отец моей дочери гражданин Египта и мы не проживаем с ним совместно. Брак между нами расторгнут в 2005 году. Моя дочь гражданка России. У меня возникают сложности с вывозом её за границу к месту отдыха без согласия отца.
Cуд возвращает исковое заявление о лишении родительских прав сославшись на ст.20 Договора между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет о взаимной правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, коммерческим и семейным делам.
Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Вопрос решается в судебном порядке. Вы можете прислать для анализа копию определения суда, если хотите.
Уважаемая Татьяна! Подайте заявление в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка, судья объявит его в розыск.