Москва, 20.06.2015, 00:17

Обязана ли гражданка РФ отдавать ребенка на ночлег бывшему гражданскому мужу, не выплачивающему алименты и полагающему себя освобожденным от обязательств в отношении ребенка?

Вопрос №7168456 из г. Москва
опубликован 20.06.2015, 00:17
Обязана ли я-гражданка рф давать ребенка с ночлегом бывшему гражданскому мужу-есть установление об отцовстве (ребенку 4,5 года-гражданин рф,муж-гражданин республики Молдавия). Бывший не платил никогда алименты (только по суду уже должен за 1,5 г ребенку, кроме того утверждает, что ничего сыну не должен и не обязан! И при исполнении реб. 18 лет придет на его квадратные метры и будет полностью на иждивении сына!).
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, добрый вечер!

Глупости он говорит. Можете ребенка не "давать", он будет обязан устанавливать порядок общения в судебном порядке.

Всего доброго,

20.06.2015, 00:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Простите не давать совсем или же на ночь ??? Что по мне так я совсем бы воспрепятствовала бы их общению!!

20.06.2015, 00:22

Да как хотите, так и делайте. Будет недоволен - обратится в суд. Посудитесь от 6 месяцев до года, или больше - там видно будет.

Всего доброго,

20.06.2015, 00:29