Возможно ли включить не приватизированную квартиру в наследование спустя 16 лет?
Можно ли включить в наследование не приватезированую квартиру квартиру спустя 16 лет, дело в том что мой отец жил в другом городе и области, в 1999 г он умер, при жизни он хотел приватизировать квартиру и собирал все не обходимые документы ордер на квартиру был выдан моему деду, отец был прописан в этой квартире вмести с егго сестрой, об этом я узнала савсем недавно после его смерти осталась его родная сестра которая оказалась не дееспособной по решению суда, заявление в суд подовал при жизни мой отец об этом я узнала уже в 2012 г уже после смерти моей тётушки, которая умерла в 2011 г. Писала заявление в адменистрацию о предоставление копии заячвления о приватезации квартиры но получила не внятный ответ что бы я оброщялась в суд, Уважительную причину о пропуске срока хочу что я незнала о недееспособности моей тёти и о дате её смерти, которую я узнала в 2012 г когда приежала в их город, вэтот день я брола ещё в заксе свидетельство осмерти. Как вы думаете стоит ли ещё взяться за это дело?
Андрей, здравствуйте !
попробуйте, а почему нет если папа подавал заявление - на запрос суда администрация обязана будет направить копию данного заявления в суд, составление искового заявления услуга платная.