Уволение водителя скорой помощи, который бросил бригаду врачей на вызове, вызывает дискуссию о правомерности решения администрации
Подозреваю, что Администрация права...но точное юр.заключение могу дать - после ознакомления с трудовым договором и должностной инструкцией водителя...а также приказом на увольнение и объяснительной водителя по существу произошедшего.
А в целом, если по человечески, то водитель - какой-то черствый человек...не мог завершить начатое дело.... увези пациента в больницу, а потом уже спокойно иди домой.
Вы представьте врач бросит делать операцию на середине и скажет - извините мне пора домой....разбирайтесь тут сами))))
Вика все зависит от должностной инструкции водителя правил внутреннего распорядка, он покинул бригаду на автомобиле, или его оставил по месту нахождения бригады