Как решить вопрос с разделением жилья после развода и получить свою долю?
15 лет назад прописал жену с Украины (сам москвич). Спустя 12 лет она меня выживает есть общий сын. Говорят мол для тебя здесь места нет в 2-х комнатной квартире (а это квартира моих умерших родителей) Теперь я живу у друзей. Скажите пожалуйста могу ли я подать на выселение ее в никуда) или как то ее выписать в связи с тем что она потеряла статус жены. Сыну 17 лет. Или как то в муниципальной квартире не приватизированной разделить и приватизировать свою 1 комнату которая мне полагается? Брак расторгнут в 2012 году.
Если квартира не приватизирована, то лучше миром, а так Вам положена при размене только одна комната.
Вам следует выселить ее в судебном порядке.