Как переоформить билеты на другой документ – опыт путешествующего.
Если билет оформлен уже и внесены свидетельства о рождении ,то в дорогу брать 2 документа свидетельство о рождении и паспорт .
Если билет еще не выкуплен ,то с 2 документами в кассу для оформления билета .
Не может быть ни каких проблем . Свидетельство о рождении ребенка - это документ удостоверяющий личность несовершеннолетнего . Нигде не написано , что билет может быть оформлен только по паспорту , " билет оформляется по документу удостоверяющему личность пассажира "
"Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утвержденных Приказом Министерства транспорта РФ от 28.06.2007 г. № 82
Обращайтесь тогда в суд согласно ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" (Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору) и отказывайтесь от услуг непонятливого агента.
Официальное письменное заявление им направьте о переоформлении, а если откажут, обращайтесь в Роспотребнадзор (Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Закон о защите прав потребителей)
Вас защищает Глава 3 ЗАКОНА РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" летите по свидетельству, паспорт возьмите на всякий случай тоже
Статья
(в ред. Федерального закона от 14.06.2012 N 78-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Перевозчиком является эксплуатант, осуществляющий воздушные перевозки пассажиров, багажа, грузов или почты и имеющий лицензию на осуществление подлежащего лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации вида деятельности в области авиации.
2. Пассажиром воздушного судна является физическое лицо, заключившее договор воздушной перевозки пассажира, либо физическое лицо, в целях перевозки которого заключен договор фрахтования воздушного судна (воздушный чартер).
Как следует из п.51 Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утвержденных Приказом Министерства транспорта РФ от 28.06.2007 г. № 82, билет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность пассажира.
Согласно п.82 этих Правил регистрация пассажиров и оформление багажа производятся на основании билета и документа, удостоверяющего личность пассажира, а также иных документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при необходимости.
Вы придумали проблему, которой на самом деле нет. Вам не нужно ничего переоформлять, т.к. данные не изменились. Ребенок может лететь с паспортом , т.к. это официальный документ. При этом рекомендуется взять собой свидетельство о рождении (для демонстрации, если потребуется).
Желаю удачи.
Я не вижу никаких проблем вообще. В билете указано имя Вашего ребенка, а паспорте оно указано также, На мой взгляд, ничего переоформлять не надо. Но можете съездить в Пулково заранее, чтобы знать точно.