Как прописать маму в квартире без согласия одного из сособственников, если остальные сособственники дали разрешение?

Квартира в общедолевой собственности 5 человек без определения долей и права пользования. Одна из долей принадлежала отцу, который умер 6 месяцев назад, то есть мама скоро вступить в право наследования. Но документы на квартиру старого образца, их необходимо переделывать, а это займет время. Могу я прописать маму без согласия одного из сособственников, моего бывшего мужа, если остальные сособственники не возражают, дали письменные разрешения?
Лучший ответ

Регистрация на жилой площади без согласия одного из сособственников - не допускается