Умерла мама. Что будет с частным домом если дети не вступят в наследство через полгода.
Лучший ответ
Понятия "вступить в наследство" в праве отсутствует. Детям нужно ПРИНЯТЬ наследство в течение шести месяцев с момента смерти матери.
Если они живут в этом же доме, то они его уже приняли, и являются собственниками дома с момента смерти матери.
Здравствуйте! Будет стоять, пока администрация не решит признать его выборочным имуществом через суд