Оставшись без гражданства - история девушки, которой отказывают в получении Российского паспорта

В ноябре 1992 г. приехала в Россию из Абхазии (в связи с Грузино-Абхазским конфликтом), в возрасте 8 лет. Рождена в Абхазии. С этого времени проживаю в России. Аттестат и диплом Российские, в получении Российского гражданства и паспорта всё это время мне отказывают, т.к не было регистрации (проживала у дяди). Поэтому мне пришлось получать паспорт в Абхазии (загран паспорт СССР). Пожалуйста помогите разрешить ситуацию.
Лучший ответ

чем помочь, Мадина? регистрируйтесь и получайте, или получайте в Абхазии гр. РФ.